15:13
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Братске на ремонт аэропорта потратят 2 млрд рублей
В Братске на ремонт аэропорт...
Подписка на рассылку

В Братске на ремонт аэропорта потратят 2 млрд рублей

1 сентября 2022
3765
1 мин.
3
В Братске на ремонт аэропорта потратят 2 млрд рублей

В Братске (Иркутская область) на реконструкцию аэропорта потратят 2 млрд рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит провести ремонтные работы в два этапа. Сдача объекта состоится в ноябре 2024 года. Здание восстанавливается и приводится в надлежащее состояние по федеральной программе, предусматривающей развитие транспортной системы.

Аэропорт был продан с молотка после несостоявшегося аукциона. На него заявилась только компания международного уровня «Гершвин», находящаяся в собственности «Русала». Позднее ей предложили выкупить объект по цене торгов, то есть за 495,17 млн рублей были переданы более 55 млн акций.

Ранее Игорь Кобзев рассказал о запуске производства кирпича в Саянске.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
РУСАЛ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119294723
Умерли за год
18815969
Родились за год
46290614