Игорь Кобзев обсудил с руководством группы S7 планы по развитию авиасообщения Иркутской области. Ради этого губернатор провел рабочую встречу в правительстве.
Стороны заключили соглашение о сотрудничестве два года назад. Оно предусматривает развитие транспортного хаба, внедрение новых технологий и сервисов, улучшение предоставляемых услуг. За прошлый год количество вылетов увеличилось на 6%. Открыты рейсы в Паттайю, Шанхай и Гуанчжоу.
«Развитие международных рейсов имеет большое значения для Иркутской области. Также мы заинтересованы в расширении межрегиональных направлений и маршрутной сети внутри Приангарья, особое значение уделяем полетам в северные территории», - подчеркнул Игорь Кобзев.
В этом году S7 планирует нарастить пассажиропоток на 8-10%. Будут открыты новые направления. За счет развития филиала, расположенного в Иркутске, дополнительно будет создано более ста рабочих мест.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Иркутске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.