08:18
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области уровень безработицы достиг 1%
В Иркутской области уровень ...
Подписка на рассылку

В Иркутской области уровень безработицы достиг 1%

10 июня 2022
3375
1 мин.
2
В Иркутской области уровень безработицы достиг 1%

В Иркутской области уровень безработицы к концу весны достиг 1%. Мониторинг рынка труда провели аналитики Иркутскстата.

Согласно предоставленным данным, официально на учете в службах занятости стоят более 11 100 человек. Показатель в полтора раза ниже зафиксированного в апреле прошлого года. Тогда безработица находилась на уровне 1,4%. В цифрах речь идет о 16 000 гражданах. Если сравнивать данные с январем, то число нетрудоустроенных лиц, напротив, увеличилось на 1500 человек.

Эксперты считают ситуацию на рынке стабильной. Снижение безработицы происходит за счет наметившегося на восстановление экономики тренда. Положительные перемены в регионе стали происходить после снятия антиковидных ограничений. При этом нельзя сбрасывать со счетов внешнеполитические проблемы, на фоне которых в любой момент может начаться снижение.

Ранее Константин Зайцев рассказал об инвестициях в развитие туризма.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119463848
Умерли за год
18931794
Родились за год
46575564