05:49
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Новые резиденты ОЭЗ «Ворота Байкала» инвестируют в развитие туризма более 10 млрд рублей
Новые резиденты ОЭЗ «Ворота ...
Подписка на рассылку

Новые резиденты ОЭЗ «Ворота Байкала» инвестируют в развитие туризма более 10 млрд рублей

9 июня 2022
2413
1 мин.
5
Новые резиденты ОЭЗ «Ворота Байкала» инвестируют в развитие туризма более 10 млрд рублей

Новые компании, ставшие резидентами ОЭЗ «Ворота Байкала», инвестируют в развитие туризма больше 10 млрд рублей. Подпись на соглашении поставил первый вице-губернатор Константин Зайцев.

Игорь Кобзев считает ОЭЗ эффективным инструментом вовлечения бизнеса в туристические проекты. На данном этапе они носят важное значение для экономического развития. Резиденты смогут претендовать на льготы, что делает «Ворота Байкала» более привлекательными.

В рамках достигнутых договоренностей резиденты собираются построить гостиницу на 177 номеров. На территории обустроят медицинский центр, SPA, ресторан. Второй отель будет представлен несколькими коттеджами с русской баней и местами для приготовления гриля. Третий проект предусматривает создание гостиничного комплекса на 30 номеров.

Наталья Гершун, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала, что за весну статус резидентов получили семь компаний. Важно сделать все, чтобы их количество продолжало расти. Для этого власти продолжат развивать инфраструктуру Байкальска.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр экономического развития
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117776063
Умерли за год
17775917
Родились за год
43731902