19:21
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область дополнительно выделит на борьбу с COVID-19 500 млн рублей
Иркутская область дополнител...
Подписка на рассылку

Иркутская область дополнительно выделит на борьбу с COVID-19 500 млн рублей

16 июля 2021
2686
1 мин.
1
Иркутская область дополнительно выделит на борьбу с COVID-19 500 млн рублей

Иркутская область усиливает меры по борьбе с COVID-19. Региональный бюджет выделит на эти цели дополнительно 500 миллионов рублей.

В настоящий момент в субъекте федерации действуют ограничительные меры, призванные остановить растущие темпы коронавируса. Тем не менее, власти решили дополнительно усилить сферу здравоохранения, чтобы повысить эффективность борьбы с COVID-19. Для этого из областного бюджета выделят 500 млн.

Статьи расходов уже сформированы. Деньги пойдут в первую очередь на закупку лекарственных препаратов. Кроме того, власти хотят создать запас кислорода, необходимого для пациентов с коронавирусной инфекцией. Часть средств пойдёт на обслуживание кислородных станций, а также деньги нужны для осуществления ремонта компьютерных томографов.

Не менее важная статья расходов – это стимулирующие выплаты медикам. Они предназначаются для персонала, работающего с коронавирусными пациентами.

Ранее сообщалось, что Братск получит на ремонт двух дорог дополнительную сумму в 108 миллионов рублей. Об этом рассказал мэр города Сергей Серебренников.

Персоны 1 в новости

Мэр города Братска
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118860443
Умерли за год
18518553
Родились за год
45558918