05:41
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске стартовало строительство Суворовского училища
В Иркутске стартовало строит...
Подписка на рассылку

В Иркутске стартовало строительство Суворовского училища

13 сентября 2020
3526
1 мин.
2
В Иркутске стартовало строительство Суворовского училища

В Иркутске стартовали работы по возведению Суворовского училища, оно появится на территории бывшего ИВВАИУ. Об этом проинформировали представители пресс-службы облправительства. На данный момент на месте, где в будущем появятся корпуса, специалисты занимаются бурением и проектно-изыскательскими работами. Также эксперты обследуются здания, которые ценны с исторической и культурной точек зрения.
 
На данном объекте будет проведено бурение разведочных инженерно-геологических скважин, что поможет создать корректное проектирование фундамента, обеспечивая сейсмическую стойкость. Подвергающиеся реконструкции сооружения сделают максимально безопасными. Что касается сохранившихся зданий, в них разместят жилые комнаты, учебные классы, бытовую инфраструктуру.
 
Для того чтобы в Суворовском училище появились бассейн, физкультурно-тренировочный комплекс и гараж, строители соорудят новые здания. Для того чтобы воспитанники могли заниматься спортом, на объекте будут созданы футбольная, баскетбольная и волейбольная площадки.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Игорь Кобзев сообщил об утверждении в Приангарье плана дорожного строительства на ближайшие несколько лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118962743
Умерли за год
18588613
Родились за год
45731278