10:38
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Кобзев раскрыл план дорожного строительства в Приангарье
Кобзев раскрыл план дорожног...
Подписка на рассылку

Кобзев раскрыл план дорожного строительства в Приангарье

9 сентября 2020
3184
1 мин.
2
Кобзев раскрыл план дорожного строительства в Приангарье

В Приангарье утвердили план дорожного строительства на ближайшие годы. Сведения предоставил врио губернатора Игорь Кобзев.

В 2020 году в регионе построят и отремонтируют 322 километра дорог. Для такой большой области с 31 тыс. км автомобильных трасс проводимая работа считается «каплей в море». Для улучшения ситуации за четыре года решено удвоить объемы восстановления асфальта. Чтобы реализовать задуманное, правительству придется привлекать вдвое больше средств из федерального бюджета – около 3-4 млрд рублей в год.

В Иркутской области в аварийном состоянии находятся 340 мостов. В связи с этим в следующем году власти начнут масштабную реконструкцию путепроводов по всему региону.

«Наша основная задача – привлечь больше денег из Москвы. На прошлой неделе мы получили 500 млн рублей по нацпроекту «БКАД», - рассказал Кобзев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249348
Умерли за год
18784894
Родились за год
46214164