09:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сергей Меняйло осмотрел в Иркутске ледовый дворец "Байкал"
Сергей Меняйло осмотрел в Ир...
Подписка на рассылку

Сергей Меняйло осмотрел в Иркутске ледовый дворец "Байкал"

16 июля 2020
4455
2 мин.
7
Сергей Меняйло осмотрел в Иркутске ледовый дворец "Байкал"

Сергей Меняйло, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе, во время рабочего визита в Иркутске посетил новый ледовый дворец "Байкал". Чиновник оценил проделанную работу и узнал о перспективах эксплуатирования спортивного сооружения.

Уже в августе в Иркутске состоится сдача спортивного сооружения, предназначенного для проведения соревнований под крытым куполом. Первым крупным событием, которое примет ледовый дворец "Байкал", станет чемпионат мира по хоккею с мячом. В настоящий момент ведётся финальная подготовка площадки к запланированным мероприятиям.

Сергей Меняйло оценил вложенные усилия лично, побывав в Иркутской области. Вместе с ним на готовый комплекс прибыли посмотреть губернатор субъекта федерации Игорь Кобзев, а также мэр региональной столицы Руслан Болотов. Их сопровождала Светлана Свиркина, исполняющая обязанности министра строительства и дорожного хозяйства, и Максим Николаев, генеральный директор компании "СДС-Строй". В помещении их встречали Владимир Матиенко, президент областной Федерации хоккея с мячом, и Павел Богатырев, исполняющий обязанности министра спорта Прибайкалья.

В ходе встречи чиновники осмотрели готовые помещения, не только саму арену, но и раздевалки, ознакомившись с проделанной работой, и поговорили о загруженности сооружения после открытия в августе.

Как выяснилось, и после окончания чемпионата мира по хоккею с мячом ледовый дворец "Байкал" останется востребован в спортивном плане. Уже составлен плотный календарь событий. В комплексе запланирована работа нескольких спортивных секций, в ходе которых будут проходить тренировки не только по основному виду спорта. На площадках смогут заниматься конькобежцы и команды по кёрлингу. При этом график занятий весьма загруженный. Комплекс станет эксплуатироваться по 18 часов в сутки, начиная с 6 утра и заканчивая работу в полночь. Уже набраны и тренеры для спортивных групп.

Пока содержание спортивного сооружения будет осуществляться за счёт регионального бюджета, но уже рассматриваются варианты для снижения финансовой нагрузки на субъект федерации. Чтобы повысить окупаемость комплекса, на площадках будут проводить торжественные мероприятия и концерты эстрадных знаменитостей.

Персоны5 и Компании2 в новости

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Министр спорта Иркутской области
3 место
Исполняющий обязанности Министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области
4 место
Мэр города Иркутска
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110443463
Умерли за год
12754197
Родились за год
31377582