10:38
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Кобзев заявил о необходимости развития инновационного и научного потенциала иркутского региона
Кобзев заявил о необходимост...
Подписка на рассылку

Кобзев заявил о необходимости развития инновационного и научного потенциала иркутского региона

7 апреля 2020
3304
1 мин.
4
Кобзев заявил о необходимости развития инновационного и научного потенциала иркутского региона

Одним из приоритетных направлений развития иркутского региона является его закрепление в повестке федерального уровня. Такого мнения придерживается врио губернатора Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В области к настоящему времени уже накоплен существенный научный и инновационный потенциал. Нужно разработать план развития и использования этих знаний в период до 2036 года. Акцент должен быть сделан на конкурентоспособных и перспективных векторах деятельности. Такие решения дадут возможность привлечения федеральных ресурсов и средств крупных инвесторов для реализации проектов», — считает чиновник.

В свою очередь, Михаил Корняков, руководитель Иркутского национального исследовательского технического университета, заявил, что достичь задекларированных целей можно путём запуска программы «Байкальский инновационный хаб».

«Нужно наладить работу в части сетевого взаимодействия. Требуется обеспечить и развитие новейших технологий, в том числе алгоритмов информационного моделирования. Университет может выступить в роли генератора как новых проектов, так и свежих идей», — проинформировал ректор ИрНИТУ.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Ректор Иркутского национального исследовательского технического университета
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117110948
Умерли за год
17320414
Родились за год
42611284