08:22
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Нукутском районе отремонтирован участок трассы Залари–Жигалово
В Нукутском районе отремонти...
Подписка на рассылку

В Нукутском районе отремонтирован участок трассы Залари–Жигалово

11 ноября 2019
3358
1 мин.
2
В Нукутском районе отремонтирован участок трассы Залари–Жигалово

В рамках воплощения в жизнь национальной программы безопасных и качественных дорог на территории Нукутского района закончился ремонт отрезка трассы Залари–Жигалово. Протяжённость данного участка достигает 1,87 километра.

В торжественной процедуре открытия дороги приняли участие представители Дорожной службы, а также региональной дирекции по вопросам строительства и эксплуатации автодорог. Последняя выступала в роли заказчика работ. Уточняется что рабочие бригады обеспечили расширение проезжей части. При этом для защиты площадки дорожного полотна от возможного подтопления был проведён ремонт железобетонных трубопроводов, которые обеспечивают отвод воды от трассы. Кроме того, обустроены система дренажа и кюветы.

Специалисты-дорожники произвели укладку дорожной одежды в два слоя и провели досыпку обочин, выполнили ямочный ремонт, осуществили нанесение дорожной разметки. Также были поставлены знаки, ограждение и столбики. По информации руководства Балаганского филиала компании, запуск участка данной магистрали после проведения ремонта стал важным событием для всего района. В последний раз масштабное восстановление трассы выполнялось здесь порядка трёх десятков лет назад.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119464508
Умерли за год
18932246
Родились за год
46576676