08:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Муниципалитеты помогут пострадавшим вследствие наводнения гражданам подобрать новое жильё
Муниципалитеты помогут постр...
Подписка на рассылку

Муниципалитеты помогут пострадавшим вследствие наводнения гражданам подобрать новое жильё

5 августа 2019
3066
1 мин.
2
Муниципалитеты помогут пострадавшим вследствие наводнения гражданам подобрать новое жильё

Власти муниципалитетов иркутского региона окажут помощь гражданам, лишившимся своих домов в результате катастрофического наводнения, в покупке нового жилья. Заявление об этом сделал губернатора области Сергей Левченко, утверждает пресс-центр правительства региона.

«Помощь силами муниципалитетов будет предложена уже в ближайшие дни. Людям на самом деле сложно определиться с решением данного вопроса в обычном режиме», — пояснил чиновник.

Также он проинформировал, что акты по результатам обследования жилых домов, попавших в зону затопления, будут готовы уже к 6 августа. После этого жители однозначно получат информацию о том, будут ли их дома отремонтированы или же им придётся подыскивать новое жильё.

Напомним, в Тулуне проводятся мероприятия по подготовке участков, на которых в дальнейшем будут построены объекты жилой недвижимости для людей, которые лишились своих домов в результате прохождения паводковых вод. Подготовительный этап будет осуществляться по комплексным планам, предусматривающим параллельное выполнение ряда мероприятий, в том числе проведения экспертной оценки, постройки объектов инженерной инфраструктуры, а также укладки сетей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811213
Умерли за год
14375747
Родились за год
35366882