04:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На иркутские областные программы в рамках нацпроектов будут потрачены 145 млрд рублей
На иркутские областные прогр...
Подписка на рассылку

На иркутские областные программы в рамках нацпроектов будут потрачены 145 млрд рублей

24 июня 2019
3312
2 мин.
2
На иркутские областные программы в рамках нацпроектов будут потрачены 145 млрд рублей

В иркутском регионе реализуются полсотни программ-составляющих проектов национального масштаба. В настоящее время ведётся работа по подключению области в остальные федеральные планы.

Заявление об этом сделал Антон Логашов, замруководителя областного правительства, в ходе выступления на заседании регионального заксобрания. Он подчеркнул, что в соответствии с паспортами проектов областного уровня определён объём финансирования на период до 2024 года — 145 млрд рублей. Из этих денег 73 млрд рублей будут перечислены из федерального бюджета, а остальные средства предусмотрены в региональной казне. В течение нынешнего года на реализацию национальных проектов будут израсходованы 22 млрд рублей, при этом 14 млрд рублей поступят из федеральных источников.

Большая часть проектов областного уровня уже реализуется. В частности, на внедрение программы финансовой поддержки при рождении детей направлены 1,6 млрд рублей, а на программу «Дорожная сеть» — 1,2 млрд рублей. Также 215 млн и 200 млн рублей соответственно выделены на региональные решения в сегменте охраны здоровья и в среде предпринимательства соответственно. Также сообщается, что на территории области стартовала работа на 42 объектах в рамках реализации национальной программы безопасных и качественных дорог. В нынешнем году по данному плану будут проводиться мероприятия в общей сложности на 109 объектах, в том числе работы планируется завершить на 92 участках. Остальные объекты являются переходящими на следующий год.

Кроме всего прочего, по проекту «Спорт — норма жизни» нацплана «Демография» с целью развития футбола в области на покупку искусственного поля, оснащённого беговыми дорожками, за счёт федеральной казны направляются средства в размере 40 млн рублей, при этом из бюджета области по схеме совместного финансирования предусмотрены 1,6 млн рублей.

В общей сложности для внедрения проекта «Демография» как из государственного, так и из областного бюджетов в течение 2019 года будут перечислены 5,1 млрд рублей, а за все шесть лет периода реализации данной программы — 24,4 млрд рублей. По дорожной карте национального уровня «Образование» область получит ещё полмиллиарда рублей на возведение зданий школ. Ремонт спортивных залов в школьных учреждениях, расположенных в сельской местности, обойдётся в 10 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110402048
Умерли за год
12725834
Родились за год
31307804