16:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В иркутском регионе стартует расселение домов серии 1-335
В иркутском регионе стартует...
Подписка на рассылку

В иркутском регионе стартует расселение домов серии 1-335

31 мая 2019
3202
1 мин.
3
В иркутском регионе стартует расселение домов серии 1-335

В иркутском регионе стартует пилотная программа расселения жильцов «хрущёвки» 1-335-й серии. Данный проект будет реализован в течение нынешнего года, заявил глава областного правительства Руслан Болотов.

По его словам, губернатор региона Сергей Левченко дал поручение разработать проект отселения жильцов из дома упомянутой серии в Ангарске. Такое решение было принято после получения результатов технической экспертизы, свидетельствующих о нецелесообразности ремонта здания. В процессе сноса дома будет задействоваться научный метод, который даст возможность рассчитать реальный показатель сейсмической устойчивости данного сооружения.

В ближайшее время планируется провести детальное исследование и других зданий из серии 1-335 для вычисления их аварийности и уровня сейсмодефицита. Данные работы будут проводиться как в Ангарске, так и в Иркутске в текущем году. Сумма финансирования этих мероприятий составит 100 млн рублей. Они будут реализовываться в соответствии с требованиями дорожной карты доступного жилья. Планируемое обследование домов позволяет провести ранжирование домов по критерию состояния их конструкций, а также сделать выводы о наличии или отсутствии целесообразности расселения жильцов или проведения ремонтных работ.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Мэр города Иркутска
2 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888928
Умерли за год
14428970
Родились за год
35497820