12:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В начале 2019 года откроется самый крупный спортивный комплекс Иркутска

15 декабря 2018
3976
2 мин.
3
В начале 2019 года откроется самый крупный спортивный комплекс Иркутска
Самый крупный в Иркутске физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный на бульваре Рябикова, планируется к открытию в начале следующего года, сообщил градоначальник Дмитрий Бердников. В настоящее время оформляются соответствующие документы, осуществляется ввод объекта в эксплуатацию, отметил он.

«В социальном аспекте открытие ФОКа — это важный момент для жителей Синюшиной горы. Подобные комплексы должны быть открыты и в остальных районах Иркутска», — подчеркнул мэр.

Он добавил, что горожане не должны ехать в другой конец населённого пункта для того, чтобы проводить своего ребёнка на спортивные занятия. По заверениям главы города, так как комплекс является объектом муниципальной собственности, то его посещение для горожан — бесплатное. Кроме того, конструктивно ФОК приспособлен для занятий маломобильных спортсменов. Он уточнил, что новый объект пока ещё не имеет своего названия и предложил жителям города подумать над тем, какое самое удачное имя можно было бы дать новому ФОКу.

Глава муниципальной администрации также анонсировал открытие спортивных комплексов в районах Пади Долгой и 20-го Советского переулка. Проектная документация по данным объектам уже практически разработана. Процесс строительства комплекса на Рябикова прокомментировал и заместитель мэра города Александр Ким. Он проинформировал о том, что стоимость реализации проекта превысила 270 млн рублей. Подрядная компания завершила возведение объекта с опережением утверждённого графика.

Площадь комплекса составила 7,3 тыс. квадратных метров. На первом уровне располагаются бассейн, спортивный зал универсального назначения и блок для занятий настольным теннисом. На втором этаже поставлены трибуны зала и бассейна, рассчитанные на 84 места каждая. Кроме того, данный этаж включает зал для занятий единоборствами и сектор хореографии. Здесь же находится отдельная зона отдыха, в пределах которой в перспективе будет разбит зимний сад. В подвальном блоке проектировщики предусмотрели тренажёрный зал и сектор для аэробики. Кроме всего прочего, ФОК оснащён раздевалками, санитарными узлами, душевыми, а также кабинками индивидуального типа для людей с ограниченными физическими возможностями.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель мэра города Иркутска — председатель комитета по градостроительной политике
1 место
Мэр города Иркутска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110478278
Умерли за год
12778040
Родились за год
31436240