10:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутске стартует благоустройство комплекса «Иерусалимская гора»
В Иркутске стартует благоуст...
Подписка на рассылку

В Иркутске стартует благоустройство комплекса «Иерусалимская гора»

27 июля 2018
2984
1 мин.
1
В Иркутске стартует благоустройство комплекса «Иерусалимская гора»
Иркутские власти приступили к подготовке к работе по благоустройству исторического комплекса «Иерусалимская гора». Буквально через несколько дней в рамках реализации этого проекта начнётся формовка и обрезка зелёных насаждений.

Что касается основного комплекса мероприятий, то он запланирован на август текущего года. В соответствии с концепцией благоустройства, в общей сложности работы будут вестись на протяжении трёхлетнего срока. На 2018 год придётся первый этап, в ходе которого будет создана территория для прогулок вместе с дорожками и тропинками, смонтировано освещение, а также установлены системы видеоконтроля, заявляет пресс-центр иркутской городской администрации.

Предполагается, что от Иерусалимской лестницы и вплоть до центра парка будет заложена аллея памяти. Вдоль аллеи планируется обустроить еловые насаждения и создать зоны для отдыха граждан. На аллее, кроме того, установят стенды с информацией о тех людях, которые способствовали развитию Иркутска. На Центральной площади появятся три крупные клумбы. Парк в настоящее время имеет статус объекта культурного наследия. Над разработкой концепции его благоустройства работали в том числе специалисты по археологии.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452043
Умерли за год
12760073
Родились за год
31392038