15:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутский филиал «Первой грузовой компании» перевёз почти миллион тонн грузов
Иркутский филиал «Первой гру...
Подписка на рассылку

Иркутский филиал «Первой грузовой компании» перевёз почти миллион тонн грузов

10 июля 2018
3825
1 мин.
2
Иркутский филиал «Первой грузовой компании» перевёз почти миллион тонн грузов
В первой половине текущего года иркутское подразделение «Первой грузовой компании» осуществило перевозки грузов крытыми составами в объёме 996 тыс. тонн — это больше показателя аналогичного прошлогоднего периода на 8%.

Уровень грузооборота в данном секторе увеличился на 3,8 млрд тонно-километров или на 9%. По словам руководителя иркутского филиала компании Валерия Яхимовича, наращивание перевозок происходит на фоне увеличения поставок бумаги в КНР. Кроме того, показатели растут ввиду положительной динамики в сегменте транспортировки цветных металлов и зерновых с Благовещенского узла Забайкальской железной дороги по внутренним маршрутам.

Подчёркивается, что только цветных металлов было перевезено 289,14 тыс. тонн, а бумаги и зерновых — 339,84 тыс. тонн и 79,32 тыс. тонн соответственно. Сообщается также, что транспортировка товаров на экспорт увеличилась до 729 тыс. тонн грузов или на 8%, внутренние перевозки — до 256 тыс. тонн или на 34%. В свою очередь, перевозки импортных товаров, напротив, упали 11 тыс. тонн. Грузоперевозки осуществлялись главным образом со станций Забайкальской и Восточно-Сибирской дорог — как для внутренних заказчиков, так и на экспорт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Иркутского филиала «Первой Грузовой Компании»
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881668
Умерли за год
14423998
Родились за год
35485588