16:42
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Водителям грузовиков в Иркутской области рекомендовали дистанционно оформлять разрешения на перевозки
Водителям грузовиков в Иркут...
Подписка на рассылку

Водителям грузовиков в Иркутской области рекомендовали дистанционно оформлять разрешения на перевозки

22 марта 2020
3353
1 мин.
1
Водителям грузовиков в Иркутской области рекомендовали дистанционно оформлять разрешения на перевозки

С целью предотвращения распространения коронавируса водителям большегрузных автомобилей лучше выбирать оформление разрешения на перевозки по магистралям в Иркутской области и региональной столице по дистанционной схеме. Такое заявление опубликовало управление «Прибайкалье» (структура Федерального дорожного агентства).

Подчёркивается, что оформление разрешения с помощью глобальной сети интернет даст возможность уменьшить частоту личных посещений данного учреждения в условиях вирусной опасности. Заявление можно подавать как через официальный портал предоставления государственных услуг, так и с использованием факса управления. Информация относительно порядка предоставления заявки и необходимые бланки документации с образцами их заполнения обнародованы непосредственно на сайте «Прибайкалья».

Подчёркивается, что эту государственную услугу участники дорожного движения могут получить не только в период проведения карантинных мер профилактического характера, но и в любое иное время. До этого стало известно, что федеральное правительство приняло решение снять ограничения для автотранспортных перевозок в пределах городской черты для обеспечения работы торговой отрасли.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118834208
Умерли за год
18500586
Родились за год
45514716