22:03
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Заксобрание Иркутского региона подвело итоги уходящего года
Заксобрание Иркутского регио...
Подписка на рассылку

Заксобрание Иркутского региона подвело итоги уходящего года

25 декабря 2015
3821
2 мин.
6
Заксобрание Иркутского региона подвело итоги уходящего года
Уходящий год стал свидетелем больших перемен в области.

Сергей Брилка, председатель Заксобрания региона, сообщил о том, что в сложившейся ситуации главной задачей является сохранение преемственности власти.

Председатель выразил свою благодарность Людмиле Берлиной, своему предшественнику, за создание работоспособного Заксобрания. Также спикер положительно отметил работу Сергея Ерощенко, предыдущего губернатора, и его команды.

Господин Брилка сообщил, что за этот период в Иркутской области заложено много важных начинаний. Эти дела даже были собраны в документ под названием «наказы избирателя». Этот документ был вручен Сергею Левченко, новому губернатору, уже в первые дни его работы. Между тем, некоторые перспективные проекты станут реальностью уже в следующем году.

Председатель Заксобрания охарактеризовал бюджет региона как «сдержанно оптимистичный». Спикер сообщил, что областное правительство пока не знает, как будут складываться отношения с федеральным центром. Но цифры, принятые на сегодняшний день в бюджете, обеспечат всю социальную ответственность.

Кроме того, Сергей Брилка назвал результативной работу депутатского корпуса. Уже принято 142 региональных закона. Краеугольным камнем являются социальные проблемы, а также благоприятный инвестиционный климат для бизнеса малого и среднего звена. Также председатель затронул вопрос о предстоящих выборах в Госдуму.

«Мы живём в нашем общем доме, России. Конкурировать можно, но нужно честно это делать. В 2016 году нам, как никогда, нужно будет единство, единение. Мы должны друг друга понимать. Напротивостоялись уже в Иркутской области. Нам надо жить дружно, нам нужно двигаться вперед», — резюмировал свою речь Сергей Брилка.

Персоны4 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
3 место
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117223973
Умерли за год
17397819
Родились за год
42801714