16:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Роль «Роснефти» в развитии регионов усиливается
Роль «Роснефти» в развитии р...
Подписка на рассылку

Роль «Роснефти» в развитии регионов усиливается

7 июня 2015
3448
2 мин.
5
Роль «Роснефти» в развитии регионов усиливается
Правительством Иркутской области и органами муниципальной власти был высоко оценен вклад НК «Роснефть», а также дочерних предприятий в социальное и экономическое развитие региона. Суждения эти были озвучены на круглом столе, который состоялся в Ангарске. Участие в нем принимали представители регионального правительства, законодательного собрания Иркутской области, органов муниципальной власти, федеральных надзорных ведомств и руководители компаний, которые входят в структуру НК «Роснефть».

Замминистра экономического развития Иркутского региона Евгений Семенов отметил, доля «Роснефти» составляет примерно треть всех поступлений налога на прибыль, который перечисляется в региональный бюджет. Вклад нефтяной компании в прошлом году составил 10,5 млрд рублей. Семенов также отметил: «Дочерние предприятия «Роснефти» играют важнейшую роль в социально-экономическом развитии Иркутской области. Компания развивается поступательно, динамично, и это приносит свою отдачу в виде налогов в бюджет региона».

Зампредседателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Иркутского региона Роман Габов выразил удовлетворённость экологическими мероприятиями, которые реализуются компанией «Роснефть», а также дочерними предприятиями. Он подчеркнул: «Мы видим, что сегодня экологическое законодательство постоянно ужесточается. Но вместе с тем «Роснефть» и её структуры из года в год улучшают и совершенствуют свою работу в сфере охраны окружающей среды, что очень радует».

В рамках круглого стола особенное внимание уделялось совместной работе с муниципальными властями. Здесь львиная доля работы «Роснефти» и дочерних предприятий приходится на те районы, где находятся самые крупные промышленные мощности.

Персоны2 и Компании3 в новости

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Заместитель министра экономического развития Иркутской области
2 место
Роснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657598
Умерли за год
14270544
Родились за год
35108064