05:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области реализуют программу импортозамещения
В Иркутской области реализую...
Подписка на рассылку

В Иркутской области реализуют программу импортозамещения

27 ноября 2022
2943
1 мин.
5
В Иркутской области реализуют программу импортозамещения

В Иркутской области обсудили ход реализации проекта импортозамещения. Выездное заседание прошло на базе компании «Каравай».

Алексей Соболь рассказал, что в апреле состоялось первое заседание на тему обеспечения населения продуктами в условиях санкций. Бизнес тогда рассказывал о трудностях, связанных с ростом цен и логистикой. Спустя полгода решено вернуться к обсуждению вопроса, чтобы посмотреть, какие произошли изменения.

Александр Ведерников рассказал, что депутаты постоянно оценивают состояние отраслей экономики, чтобы понимать, насколько эффективны принятые меры поддержки. Без этой работы сложно понять, как расширять и развивать производства.

Илья Сумароков, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, рассказал, что в регионе переработкой и производством продуктов питания занимаются 930 предприятий. С начала года они отгрузили товары на 39,4 млрд рублей. Самыми востребованными мерами поддержки оказались компенсации по лизингу и кредитам.

Присутствовавшие на встрече предприниматели рассказали о проблемах с кадрами и нехватке продовольственной пшеницы. Бизнес до сих пор сталкивается с дефицитом запчастей, оборудования, ветеринарных препаратов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Президент Союза "Торгово-промышленная палата Восточной Сибири"
2 место
Министр сельского хозяйства Иркутской области
3 место
Каравай
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404523
Умерли за год
12727529
Родились за год
31311974