19:08
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Владимир Путин встретился с главой Иркутской области Кобзевым
Владимир Путин встретился с ...
Подписка на рассылку

Владимир Путин встретился с главой Иркутской области Кобзевым

18 июля 2023
2888
1 мин.
2
Владимир Путин встретился с главой Иркутской области Кобзевым

Владимир Путин встретился с Игорем Кобзевым, стоящим во главе Иркутской области. Политики обсудили остро стоящие вопросы.

Губернатор рассказал о поддержке военных и их семей. Для ветеранов в регионе собираются возвести центр реабилитации. Здание уже куплено, но на его реконструкцию требуется 1 млрд рублей. Новый центр разместится в Саянске. Он рассчитан на 150-койко-мест. При 16 тыс. ветеранах вместимость хорошая.

Приангарье тесно сотрудничает с компанией «Газпром» в вопросе газификации. Программа реализована пока на 1%. Уровень слабый, но Кобзев пообещал доработать вопрос. Промышленный потенциал региона высок, поэтому есть надежда на «Силу Сибири-2».

Уровень официально регистрируемой безработицы составил 0,8%. На учете стоят около 9000 человек. Повысить число квалифицированных кадров поможет межвузовский кампус.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119808698
Умерли за год
19167964
Родились за год
47156584