05:07
Пробки:   3
$
101.6797
106.1028
ПОЛУНИНА Олеся Николаевна
Персона
ПОЛУНИНА Олеся Николаевна

ПОЛУНИНА
Олеся
Николаевна

Министр культуры и архивов Иркутской области

Организация: Министерство культуры и архивов Иркутской области

Профессия: Министр

Биография

Олеся Полунина с отличием окончила Иркутский государственный педагогический университет по специальности «История», прошла переподготовку в Байкальском государственном университете экономики и права по программе «Современное государственное и муниципальное управление» и в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Управление в сфере культуры».

Трудовую деятельность начала в 1999 году учителем истории в школе Усть-Илимска.

В 2000 году стала заведующей отделом муниципального учреждения культуры «Картинная галерея» Усть-Илимска. В 2007 году заняла пост директора картинной галереи. В 2011 году была назначена заместителем начальника Управления культуры администрации Усть-Илимска. В 2019 году стала заместителем министра культуры и архивов Иркутской области. 1 сентября 2021 года назначена министром культуры и архивов Иркутской области.

Рейтинг Глобал38.ру

Занимает место
Главный
№42
Главный
Занимает место
Сфера
№37
Сфера
Занимает место
№14
в рейтинге
Министр
Профессия

Упоминается вместе

Губернатор Иркутской области
1 место
Министр сельского хозяйства Иркутской области
2 место
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
3 место
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
4 место
Руководитель Агентства по туризму
5 место
Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области
6 место
Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области
8 место
Директор центра «Мой бизнес»
9 место
Заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области
10 место
Министр труда и занятости
11 место
Министр экономического развития
12 место
Бывший мэр города Братска
13 место
Председатель Думы города Иркутска
14 место
Зампред правительства Иркутской области
15 место

Коллеги

Первый заместитель мэра города Иркутска
1 место
Первый заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам администрации г. Иркутска
2 место
Заместитель мэра - председатель комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска
3 место
Заместитель мэра – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом г. Иркутска
4 место
Заместитель мэра – председатель комитета по потребительскому рынку администрации г. Иркутска
5 место
Заместитель мэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом администрации г. Иркутска
6 место
Заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом администрации г. Иркутска
7 место
Заместитель мэра – председатель комитета по управлению Свердловским округом администрации г. Иркутска
8 место
Вице-мэр г. Иркутска
9 место
Заместитель мэра города Иркутска
10 место
Заместитель мэра Иркутска
11 место
Начальник департамента
12 место
Заместитель мэра - руководитель аппарата администрации
13 место
Мэр города Иркутска
14 место
Заместитель начальника управления по охране окружающей среды и экологической безопасности Комитета ЖКХ администрации города Иркутска
15 место

Цитаты

Около 50 тысяч жителей Иркутской области смогли получить доступ к культурным мероприятиям, не выезжая из своего населённого пункта
12 июля 2024

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ ИРКУТСКА


Глобал38.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Иркутска и Иркутской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых иркутских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Иркутска.
Мы создали внушительную базу персон в Иркутске, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Иркутские новости» и «Иркутские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал38.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Иркутска» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Иркутска.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8189286733
Умерли за год
7194371
Родились за год
17699426