14:04
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области начнут развивать технологии искусственного интеллекта
В Иркутской области начнут р...
Подписка на рассылку

В Иркутской области начнут развивать технологии искусственного интеллекта

21 ноября 2023
374
1 мин.
4
В Иркутской области начнут развивать технологии искусственного интеллекта

В Иркутской области займутся развитием технологии искусственного интеллекта (ИИ). Правительство достигло договоренностей со Сбербанком.

Игорь Кобзев рассказал, что в регионе ведется работа по Стратегии цифровой трансформации. В ней основная роль уделяется ИИ. Подписанное соглашение позволит заняться развитием инновационной деятельности и машинного обучения. Искусственный интеллект можно внедрить в строительство, транспортную сферу, здравоохранение. Губернатор уверен, что сотрудничество со Сбербанком способствует преобразованию региона в цифровой среде. Утвержденная дорожная карта предусматривает проведение образовательных мероприятий и открытие центра ИИ.

Александр Абрамкин, занимающий пост председателя банка, рассказал, что в начале осени была проведена дизайн-сессия по развитию ИИ. На ней удалось наметить основные направления работы. Достигнутые договоренности позволят реализовать ряд важных проектов, направленных на развитие региона и повышение качества жизни населения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Байкальского банка Сбербанка
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119996138
Умерли за год
19296332
Родились за год
47472392