05:54
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области зарплаты бюджетникам проиндексируют в 2024 году
В Иркутской области зарплаты...
Подписка на рассылку

В Иркутской области зарплаты бюджетникам проиндексируют в 2024 году

31 октября 2023
570
1 мин.
4
В Иркутской области зарплаты бюджетникам проиндексируют в 2024 году

В Иркутской области принято решение в следующем году провести индексацию заработных плат, положенную бюджетникам. Подробности озвучил Константин Зайцев, председатель правительства.

Предложения по повышению окладов Министерство финансов подготовит в паре с Министерством труда. Правительство проводит такую работу каждый год. МРОТ увеличивается для всеобщего блага. Обеспечивается также индексация и выплата надбавок с учетом квалификации. За счет фонда оплаты труда повышается гарантированная часть оклада.

Зайцев добавил, что скоро начнется процесс согласования. Уже после него вопрос повышения окладов будет прорабатываться на заседании трехсторонней комиссии. Именно на нем будет решено, на какой процент поднимать зарплаты.

Персоны1 и Компании3 в новости

Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119915288
Умерли за год
19240962
Родились за год
47336172