01:47
Пробки:   2
$
81.1885
93.5131

В Иркутской области сыровару выделили 10 млн рублей на развитие сельского туризма

5 октября 2023 05.10.2023
1299
1 мин.
3 связи
В Иркутской области сыровару выделили 10 млн рублей на развитие сельского туризма

В Иркутской области сыровар Никита Россов займется развитием сельского туризма по федеральной программе, разработанной Минсельхозом РФ. Молодой предприниматель получил на эти цели грант в размере 10 млн рублей.

Проект Россова получил максимальное количество баллов. Его соперниками стали 164 предпринимателей, боровшихся за грант по линии «Агротуризма». Предприниматель занимается производством и сбытом сыра и козьего молока.

Илья Сумароков, стоящий во главе Минсельхоза, пояснил, что «Агротуризм» дает возможность расширить действующий бизнес и получить дополнительную прибыль. Россов получит 2,5 млн рублей из областного и 7,5 млн рублей из федерального бюджетов. Благодаря гранту он создаст контактные зоны с козами, зал для дегустации готового сыра, территорию для детей с аттракционами, помещение для наглядного показа процедуры приготовления продукции.

Россов выращивает 30 коз разных пород. На данный момент он выпускает 30 видов сыра, изготовленного по европейским технологиям.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-министр сельского хозяйства Иркутской области
# 3
Сыровар
# 309
Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025
Игорь Кобзев выступил с предложением поднять тарифы на тепло на 16,6%. Депутаты Братска инициативу г...
10 ноября 2025
Иркутская область добилась федерального финансирования для модернизации дорог и аэропортов. Игорь Ко...
9 ноября 2025
Игорь Кобзев представил Сергею Шойгу потенциал Приангарья по добыче редкоземельных металлов. Создани...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253404578
Умерли за год
51105380
Родились за год
125728280