21:21
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области сыровару выделили 10 млн рублей на развитие сельского туризма
В Иркутской области сыровару...
Подписка на рассылку

В Иркутской области сыровару выделили 10 млн рублей на развитие сельского туризма

5 октября 2023
720
1 мин.
3
В Иркутской области сыровару выделили 10 млн рублей на развитие сельского туризма

В Иркутской области сыровар Никита Россов займется развитием сельского туризма по федеральной программе, разработанной Минсельхозом РФ. Молодой предприниматель получил на эти цели грант в размере 10 млн рублей.

Проект Россова получил максимальное количество баллов. Его соперниками стали 164 предпринимателей, боровшихся за грант по линии «Агротуризма». Предприниматель занимается производством и сбытом сыра и козьего молока.

Илья Сумароков, стоящий во главе Минсельхоза, пояснил, что «Агротуризм» дает возможность расширить действующий бизнес и получить дополнительную прибыль. Россов получит 2,5 млн рублей из областного и 7,5 млн рублей из федерального бюджетов. Благодаря гранту он создаст контактные зоны с козами, зал для дегустации готового сыра, территорию для детей с аттракционами, помещение для наглядного показа процедуры приготовления продукции.

Россов выращивает 30 коз разных пород. На данный момент он выпускает 30 видов сыра, изготовленного по европейским технологиям.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Сыровар
1 место
Министр сельского хозяйства Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119830643
Умерли за год
19182993
Родились за год
47193558