11:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области бизнес привлекут к лесовосстановлению
В Иркутской области бизнес п...
Подписка на рассылку

В Иркутской области бизнес привлекут к лесовосстановлению

2 февраля 2023
2827
1 мин.
2
В Иркутской области бизнес привлекут к лесовосстановлению

В Иркутской области власти первый раз привлекут бизнес к лесовосстановлению. Подробности предоставило правительство.

Восстановление лесов идет по линии нацпроекта «Экология». Планируется на контрактной основе привлекать предпринимателей посредством публикации государственных заданий. Преимущество отдается малому бизнесу.

Сейчас на электронных площадках для проведения тендеров размещены пять лотов на 35,3 млн рублей. По ним предусмотрено восстановление леса на участке площадью 2700 гектаров. Средства выделяет федеральный центр. Всего в этом году работу проведут на территории в 176,6 тыс. га, что больше прошлогоднего объема на 20%. Показатель полностью покрывает вырубленное количество.

Ранее Илья Сумароков рассказал о поддержке производителей картофеля.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468873
Умерли за год
12771599
Родились за год
31420394