В Иркутской области в течение пяти лет в АПК реализуют 9 крупных проектов. Инвесторы вложат в них около 59 млрд рублей. Все они вошли в Стратегию развития.
«В планах до 2030 года реализовать на территории региона девять ключевых инвестиционных проектов агропромышленного комплекса, направленных на увеличение самообеспеченности Приангарья мясом, овощами и молоком. В случае ввода данных объектов в эксплуатацию в регионе дополнительно будет создано более тысячи рабочих мест», - подчеркнул губернатор Игорь Кобзев.
Заявленные проекты предусматривают возведение комбикормового завода, производства свинины и мясокомбината. Суммарно это позволит выпускать 50 000 тонн мяса в год. В молочном комплексе на 1400 дойных коров будут производить 11 000 молока в год. За счет модернизации птицеводческих предприятий объемы вырастут на 30 000 тонн. В новых теплицах будут выращивать 15 000 овощей.
Персоны 1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Иркутске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.