12:50
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Иркутске около 60 млн рублей направят на реконструкцию парка Комсомольского

7 июня 2022
2387
1 мин.
3
В Иркутске около 60 млн рублей направят на реконструкцию парка Комсомольского

В Иркутске около 60 млн бюджетных рублей направят на проведение благоустроительных работ в парке Комсомольский. Игорь Кобзев с Русланом Болотовым лично побывал на объекте для оценки хода выполнения работ.

Финансирование идет по программе формирования комфортной среды. При выделении средств региональному правительству поручили строго контролировать график на данном объекте. Первый этап стартовал. Второй запланирован на следующий год.

Согласно проекту, прошедшему согласование, благоустройству подлежит более 84 тыс. квадратных метров. При ремонте подрядчики придерживаются авиационной тематики. В этом году рабочие обустроят велопарковку, установят урны и лавочки, игровое оборудование и осветительные приборы, обновят дорожки и газоны. Планируется провести экспертизу деревьев, признанных аварийными. Новые саженцы высадят осенью.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Мэр города Иркутска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119271128
Умерли за год
18799810
Родились за год
46250860