05:48
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Туризм.РФ направит деньги на строительство 6-ти гостиниц в Иркутской области
Туризм.РФ направит деньги на...
Подписка на рассылку

Туризм.РФ направит деньги на строительство 6-ти гостиниц в Иркутской области

27 декабря 2021
2641
1 мин.
1
Туризм.РФ направит деньги на строительство 6-ти гостиниц в Иркутской области

Проекты по строительству 6-ти гостиниц на Байкале в Иркутской области, которым предоставит финансовую поддержку отечественная корпорация "Туризм.РФ", смогут каждый год принимать свыше трёхсот тысяч отдыхающих. Об этом проинформировали представители пресс-служба регионального правительства.
 
Как отмечается, советом директоров указанной корпорации было одобрено её участие в уставном капитале первых 53 инвестпроектов, за счёт реализации которых станет возможным увеличение туристического потока в субъекты федерации на 10,5 миллиона граждан. В перечне вышеупомянутых проектов числятся 6 гостиниц, которые могут быть возведены на территории Иркутской области, на Байкале.
 
 В обнародованном сообщении говорится, что регион включён в работу, в рамках которой предусматривается создать туристическую инфраструктуру при поддержке федерального руководства. Общим объёмом номерного фонда обозначено 1,12 тысячи номеров, а ожидаемый туристический поток данных 6-ти гостиниц составляет 303 тысячи граждан.
 
Корпорация намерена поддержать проекты взносом в уставной капитал специально учреждаемых проектных фирма. Она станет оказывать инвестору поддержку до самого запуска объектов, а после этого сможет продать инвестору собственную долю по рыночной стоимости, а вырученные финансы – направить на реализацию следующих проектов.

Ранее Игорь Кобзев постановил снять в руководимом им регионе на новогодние праздники ограничения по времени в работе общепита.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119676698
Умерли за год
19077564
Родились за год
46934184