10:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В этом месяце РУСАЛ запустит в Тайшете завод по производству алюминия
В этом месяце РУСАЛ запустит...
Подписка на рассылку

В этом месяце РУСАЛ запустит в Тайшете завод по производству алюминия

15 декабря 2021
2493
1 мин.
2
В этом месяце РУСАЛ запустит в Тайшете завод по производству алюминия

Отечественная алюминиевая компания РУСАЛ, входящая в число крупнейших в мире производителей первичного алюминия и глинозёма, готовится запустить Тайшетский алюминиевый завод, возводится который по самым новым экологичным технологиям. Открытие объекта состоится уже в этом месяце.
 
Как отмечается, продукция предприятия не только будет реализовываться для российских потребителей, но и поставляться на экспорт. В РУСАЛ вложили в данный проект денежные средства в размере порядка 1,7 миллиарда американских долларов.
 
Производственные процессы на заводе сделают почти полностью автоматизированными. На площадках предприятия сотрудники будут заниматься производством «зелёного» алюминия с низким углеродным следом, а также выпуском современных сплавов для мировых автомобильных концернов, машиностроительных и строительных компаний.
 
Что касается мощности, которой будет обладать первый пусковой комплекс, речь идёт примерно о 430 тысячах тонн. Запуск завода в работу запланирован на 17 число текущего месяца.
 
Ранее Наталья Дикусарова рассказала о бюджете региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

РУСАЛ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828538
Умерли за год
14387612
Родились за год
35396072