05:54
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
«Ростелеком» предоставил для «Додо Пицца» облачные услуги
«Ростелеком» предоставил для...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» предоставил для «Додо Пицца» облачные услуги

19 ноября 2021
3243
1 мин.
3
«Ростелеком» предоставил для «Додо Пицца» облачные услуги

Известной сетью пиццерий «Додо Пицца» размещена информационная система на облаке «Ростелекома», к которой присоединяются её заведения, расположенные на территории Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского.

Кроме того, все рестораны быстрого питания этой компании в данных городах подключили – по статическими IP-адресами и оптическим технологиям – к высокоскоростному интернету указанного российского провайдера цифровых услуг и сервисов. Об этом проинформировали представители пресс-службы ПАО «Ростелеком».
 
Как отмечается, в рамках услуги под названием «Виртуальный ЦОД» - для того чтобы размещать программное обеспечение - «Додо Пицца» купила сервис IaaS*, благодаря чему менеджмент сети пиццерий может самостоятельно заниматься управлением хранения и обработки данных, а также пользоваться виртуальными вычислительными мощностями – следовательно, она не нуждается в штатном специалисте, который бы занимался поддержкой работы серверной инфраструктуры, не нужно ей и покупать и продлевать лицензии на виртуализацию и операционные системы, поскольку всё это включено в стоимость вышеупомянутой услуги.
 
Ранее председатель Байкальского отделения Сбербанка Александр Абрамкин сообщил о том, что бизнес Иркутской области соберётся на SBERTALKS ONLINE.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Байкальского банка Сбербанка
1 место
Ростелеком
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119440088
Умерли за год
18915522
Родились за год
46535532