11:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Детская поликлиника в Ново-Ленино будет достроена к следующей осени
Детская поликлиника в Ново-Л...
Подписка на рассылку

Детская поликлиника в Ново-Ленино будет достроена к следующей осени

26 октября 2021
2604
1 мин.
3
Детская поликлиника в Ново-Ленино будет достроена к следующей осени

Стало известно о сроках завершения работ по строительству детской поликлиники клинической больницы на территории Ново-Ленино Иркутской области. На сегодняшний день готовность объекта, возводить который начали шесть лет назад, составляет 85 %. Сведения предоставила пресс-служба регионального руководства.
 
Как отмечается, к новой поликлинике, которая рассчитана на 350 посещений, прикрепят в Ленинском округе порядка 30-ти тысяч детей, 14 школьных учреждений, 24 детсада, 4 техникума. Что касается штата медицинского персонала, он будет увеличен до 128 человек.
 
В планах – включить в состав поликлиники несколько зданий. Объект оснастят современными клинико-диагностическим и бактериологическим лабораториями, а также кабинетами для лечебной физкультуры и массажа, душевым залом, бассейном для занятий плаванием детей различного возраста. В больнице появятся центр для подростков, дневной стационар и прочие отделения.
 
Как сообщается, сдача детской поликлиники в эксплуатацию запланирована на начало сентября следующего года.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в регионе на базе БГУ учредили центр финансовой грамотности. Соответствующее соглашение подписали Виктор Игнатенко и Константин Зайцев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
1 место
Заместитель Губернатора Иркутской области – полномочный представитель Губернатора в ЗС Иркутской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840418
Умерли за год
14395748
Родились за год
35416088