23:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутская область закупит у Беларуси 150 тракторов
Иркутская область закупит у ...
Подписка на рассылку

Иркутская область закупит у Беларуси 150 тракторов

20 марта 2021
3598
1 мин.
3
Иркутская область закупит у Беларуси 150 тракторов

Иркутская область в рамках сотрудничества с "Минским тракторным заводом" закупит у Беларуси 150 тракторов. Регион уже давно эксплуатирует эту технику и желает развивать сотрудничество.

19 марта Иркутская область приняла делегацию из Беларуси. В субъект федерации прибыл генеральный директор ОАО "Минский тракторный завод" Виталий Вовк. Его принял губернатор Игорь Кобзев. Данное предприятие уже давно снабжает сельскохозяйственной и специализированной техникой регион. На его территории эксплуатируется порядка 9,8 тысячи белорусских транспортных средств. Их качество ценится рабочими. Продукция привлекает не только доступностью, но также надёжностью и простотой в обслуживании. Власти намерены пополнить транспортный ресурс и заявили о намерении приобрести ещё 150 тракторов. Расширение парка необходимо в том числе и в рамках развития добровольческого направления. Специальная техника необходима во время осуществления противопожарных мероприятий.

На встрече обсуди вопросы дальнейшего сотрудничества, и один их них коснулся обслуживания техники. Количество тракторов увеличивается, и для их ремонта в Иркутской области могут создать сервисно-технический центр. Это даст возможность ремонтировать машины не только быстрее, но и дешевле. На предприятии также заявили, что готовы оказать содействие по подготовке специалистов по ремонту продукции "Минского тракторного завода".

Ранее сообщалось, что в Иркутской области обеспокоены ситуацией в АПК. Представитель партии "Единая Россия" Кузьма Алдаров порекомендовал региональным предприятиям встать на путь развития, чтобы не понижать производственные показатели.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Заместитель председателя
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722443
Умерли за год
14314953
Родились за год
35217318