20:42
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Иркутской области не отменят масочный режим до лета
Власти Иркутской области не ...
Подписка на рассылку

Власти Иркутской области не отменят масочный режим до лета

15 января 2021
3265
1 мин.
2
Власти Иркутской области не отменят масочный режим до лета

Власти Иркутской области не отменят масочный режим, введенный для защиты от коронавируса, до наступления лета. Замеред регионального правительства Валентина Вобликова прокомментировала ситуацию во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

Ношение маски стало одной из эффективнейших мер защиты от COVID-19. Иммунитет к инфекции выработался только у 25-30% населения региона. О послаблении карантинных ограничений власти подумают, когда показатель достигнет 70%, а это произойдет ближе к лету.

Вобликова рассказала о напряженной ситуации с распространением коронавируса в Приангарье. За время пандемии врачи региона выявили более 44 тыс. зараженных. Внебольничная пневмония развилась у 31 тыс. человек.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119349008
Умерли за год
18853146
Родились за год
46382076