23:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутске назвали отрасли с наибольшим числом вакансий
В Иркутске назвали отрасли с...
Подписка на рассылку

В Иркутске назвали отрасли с наибольшим числом вакансий

23 августа 2020
3299
1 мин.
2
В Иркутске назвали отрасли с наибольшим числом вакансий

В Иркутске изучили рынок труда и назвали отрасли с наибольшим числом вакансий. Отчет предоставили эксперты ресурса HeadHunter.

Самая большая конкуренция за рабочие места наблюдается среди государственных служащих. На одно место претендуют в среднем 9,1 человек. Год назад показатель был 1 к 15. «Высший менеджмент» оказался вторым в рейтинге сложности поиска работы – 1:7,8 резюме. Желающих занять руководящий пост всегда много, а вакансий, наоборот, мало. При этом год назад потенциальным управленцам было намного легче трудоустроиться, чем сейчас. На одно предложение приходилось всего 5,6 резюме.

Замыкает тройку административный персонал – 7,2 соискателя на место. За год число желающих работать в отделе кадров увеличилось в два раза. Выросла конкуренция и среди юристов – 6,5 резюме вместо прошлогодних 4,9. Востребованными специалистами на данный момент считаются: рабочие, представители автобизнеса, фармацевты, медики, консультанты, страховщики, строители.

Ранее Наталья Воронцова рассказала о помощи безработным.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722773
Умерли за год
14315179
Родились за год
35217874