11:05
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске обсудили ущерб благоустройству города от ремонтных работ
В Иркутске обсудили ущерб бл...
Подписка на рассылку

В Иркутске обсудили ущерб благоустройству города от ремонтных работ

20 августа 2020
3104
1 мин.
3
В Иркутске обсудили ущерб благоустройству города от ремонтных работ

В Иркутске депутаты Гордумы обсудили ущерб благоустройству города от проведенных за счет бюджета ремонтных работ. Главной повесткой заседания стала деятельность ресурсоснабжающих организаций.

Депутат Евгений Стекачев рассказал о нескольких инцидентах, при которых недавно уложенный асфальт вскрывался для планового ремонта сетей. Для областного центра подобные действия перестали быть редкостью. Восстанавливаются поврежденные участки не всегда качественно, а иногда даже забрасываются.

Присутствовавшие на заседании депутаты заявили, что проблема актуальна для всех округов. Дума готова оказать поддержку администрации и синхронизировать городские работы с планами сетевых организаций. При таком подходе сначала будут менять трубы, а потом укладывать асфальт.

Стекачев предложил создать реестр всех случаев несогласованной работы ресурсоснабжающих организаций. По нему можно будет найти ответственных за причиненный ущерб.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Думы города Иркутска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119966603
Умерли за год
19276105
Родились за год
47422630