05:26
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области стартовала работа проектного офиса по реализации нацпроектов
В Иркутской области стартова...
Подписка на рассылку

В Иркутской области стартовала работа проектного офиса по реализации нацпроектов

20 апреля 2020
3467
1 мин.
3
В Иркутской области стартовала работа проектного офиса по реализации нацпроектов

В соответствии с поручением врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева начал работать проектный офис по вопросам реализации проектов национального уровня. Такие данные обнародовала пресс-служба областного правительства.

«Для экономики области национальные проекты имеют на самом деле определяющее значение. Они направлены на повышение уровня жизни населения. Вопрос реализации проектов планируется контролировать еженедельно», — подчеркнул чиновник.

Уточняется, что при выполнении требований национальных проектов в минувшем году иркутский регион вернул в федеральный бюджет 2 млрд рублей ввиду наличия проблемных мероприятий. Теперь одной из основных задач является возврат этих денег в пользу области. К настоящему времени регион получил обратно средства, необходимые для возведения детских садов, в том числе и тех, которые не включены в национальные проекты. Речь идёт о сумме в 373,8 млн рублей. Кроме того, возвращены средства в размере 192 млн рублей на формирование городской среды, а на спортивную сферу — ещё 60 млн рублей.

По словам Руслана Ситникова, исполняющего обязанности первого замглавы правительства области, к настоящему времени в регионе выстроена на системной основе работа по достижению планового уровня контрактации к концу года.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117534668
Умерли за год
17610598
Родились за год
43325188