04:44
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Мэр Саянска Олег Боровский не стал запрещать работу общепита
Мэр Саянска Олег Боровский н...
Подписка на рассылку

Мэр Саянска Олег Боровский не стал запрещать работу общепита

8 апреля 2020
3236
1 мин.
1
Мэр Саянска Олег Боровский не стал запрещать работу общепита

Мэр Саянска Олег Боровский не стал принимать решение о прекращении работы учреждений общепита, а также фитнес-центров и других субъектов малого предпринимательства в условиях введения режима самоизоляции в стране. Градоначальник пояснил, что ни в одном государстве мира не существует такого юридического понятия как «самоизоляция». Вводится режим чрезвычайной ситуации или задействуется карантин.

Мэр полагает, что в этом случае государству пришлось бы платить гражданам и предпринимателям. В то же время продолжили работать те компании, функционирование которых максимально выгодно государству. Речь идёт в том числе о дорожных компаниях, строительных предприятиях и заводах непрерывного технологического цикла. При этом малый бизнес закрывается. Тем не менее очевидно, что проводить дезинфекционные мероприятия на строительных площадках вряд ли кто-то будет достаточно часто.

Боровский добавил, что отсрочка платежей по налогам установлена государством на полугодовой срок, однако эти сборы не отменены. Таким образом, задолженность накопится и потом её будет достаточно проблемно погашать. Речь идёт также и о том, что в итоге придётся выплачивать значительный объём средств за потреблённые коммунальные услуги, подчеркнул мэр.

Персоны 1 в новости

Мэр городского округа муниципального образования «город Саянск»
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117765338
Умерли за год
17768572
Родились за год
43713832