10:12
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
До марта будут определены мероприятия по селезащите Слюдянского района
До марта будут определены ме...
Подписка на рассылку

До марта будут определены мероприятия по селезащите Слюдянского района

2 февраля 2020
3112
1 мин.
3
До марта будут определены мероприятия по селезащите Слюдянского района

В срок до начала марта будет сформирован план мероприятий, направленных на селезащиту населения и территорий Слюдянского района. Заявление об этом сделал врио губернатора Игорь Кобзев, утверждает пресс-центр иркутского регионального правительства.

Такой информацией чиновник поделился в ходе встречи с общественниками. Ранее вопрос относительно необходимости организации селезащиты поднимали учёные. По мнению специалистов, в условиях отсутствия защитных сооружений отходы с Байкальского целлюлозно-бумажного комбината могут попасть непосредственно в акваторию озера.

«На первом месте стоит безопасность в экологическом плане. Уже сформирована межведомственная комиссия с целью урегулирования данного вопроса. К работе подключились ведомства федерального уровня», — проинформировал врио губернатора.

Кобзев уточнил, что подписано соглашение о проведении необходимой работы с привлечением специалистов Сибирского отделения Российской академии наук. Мобилизован максимум сил для того, чтобы определиться с оптимальным решением данной проблемы. Также Игорь Кобзев заверил, что на территории Байкальска не будет никаких опасных производственных площадок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119007458
Умерли за год
18619236
Родились за год
45806616