18:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Усть-Куту выделены 200 млн рублей на переселение граждан

19 января 2020
3448
1 мин.
2
Усть-Куту выделены 200 млн рублей на переселение граждан

В пользу Усть-Кута выделены деньги из федерального бюджета в размере свыше 200 млн рублей. Эти средства предназначены для реализации программы улучшения жилищных условий населения города, заявил мэр муниципального образования Александр Душин на своей странице в Facebook.

«Мы приняли решение не строить новые дома, будем покупать готовые квартиры на вторичном рынке или же организуем выплату субсидий гражданам. В ходе встречи с горожанами специалисты администрации Усть-Кута предоставили людям необходимые разъяснения», — проинформировал мэр.

Он добавил, что преимуществом такого формата общения с населением является передача достоверной информации гражданам от первоисточника. На встречу прибыли 90% жителей, претендующих на переселение в 2020 году. Речь идёт о необходимости расселения 127 квартир. Впереди ожидается достаточно кропотливая работа, связанная с необходимостью подбора конкретной жилой недвижимости.

Администрация Усть-Кута контролирует данные вопросы. В случаях необходимости собственники получат консультации в деле поиска жилплощади или же помощь при оформлении соответствующих документов. Такие встречи нужны — в ходе подобных мероприятий власти отчитываются о проделанной работе, подытожил градоначальник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава муниципального образования «город Усть-Кут»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908728
Умерли за год
14442530
Родились за год
35531180