05:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутский онкодиспансер откроет своё монгольское представительство
Иркутский онкодиспансер откр...
Подписка на рассылку

Иркутский онкодиспансер откроет своё монгольское представительство

7 октября 2019
3212
1 мин.
1
Иркутский онкодиспансер откроет своё монгольское представительство

Иркутский региональный онкодиспансер и Монгольский национальный центр онкологии пришли к договорённости о взаимном открытии своих представительств. Главной целью такого решения является налаживание сотрудничества между организациями.

В частности, взаимодействие будет осуществляться в сегменте оказания спецпомощи пациентам, включая и её высокотехнологичный сегмент, уточняет пресс-служба федерального Министерства здравоохранения. Кроме того, планируется организовать взаимодействие в вопросах совместной работы и обучения специалистов-хирургов.

Что касается монгольской стороны, то в большей мере её интересует возможность предоставления медицинской помощи по таким направлениям, как химиотерапия и радиология. Такие виды помощи может оказывать иркутский диспансер. На его базе будет организована работа единой цепочки диагностики между двумя учреждениями. Работа в данном направлении проводится в рамках воплощения в жизнь проекта федерального уровня «Экспорт услуг медицины». Учреждение представительств российских лечебных структур за границей повышает степень осведомлённости пациентов-иностранцев относительно возможностей получения лечебной помощи непосредственно в России.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780028
Умерли за год
14354390
Родились за год
35314340