17:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Увеличена матпомощь безработным гражданам, участвующим в общественных работах в зоне паводка
Увеличена матпомощь безработ...
Подписка на рассылку

Увеличена матпомощь безработным гражданам, участвующим в общественных работах в зоне паводка

7 августа 2019
3242
2 мин.
3
Увеличена матпомощь безработным гражданам, участвующим в общественных работах в зоне паводка

В Иркутской области вступило в силу постановление регионального правительства относительно внесения изменений в порядок предоставления материальной помощи безработным лицам, которые участвуют в оплачиваемых общественных работах. Речь идёт о привлечении граждан к мероприятиям такого рода по направлениям центров занятости.

В соответствии с новыми требованиями, увеличена сумма материальной помощи для безработных, участвующих в проведении работ на территориях, пострадавших от наводнения. В частности, теперь размер этой выплаты составит 18,05 тыс. рублей за полный месяц, который отработает гражданин, сообщила Наталья Воронцова, руководитель областного министерства труда и занятости.

Уточняется, что структуры, ведающие вопросами занятости населения, предоставляют упомянутую материальную поддержку в дополнение к основной заработной плате, которую получают участники общественных работ. До конца нынешнего года матпомощь будет предоставлена более 300 граждан, зарегистрировавшихся в органах занятости как безработные. Объём соответствующего финансирования за счёт областной казны утверждён на уровне 10,6 млн рублей.

«Привлечение граждан к общественным работам осуществляется в соответствии с договорённостями о совместной деятельности, которые достигаются между работодателями, организующими проведение таких мероприятий в зонах прохождения паводковых вод, и центрами занятости территориального уровня. При этом с безработными лицами заключаются трудовые соглашения на весь период, в течение которого они задействуются в общественных работах», — подчеркнула министр.

В пресс-службе правительства региона также проинформировали о том, что по вопросам возможного участия в проведении упомянутых работ можно обращаться в центры занятости населения административно-территориальных единиц, пострадавших вследствие паводка, или же через «горячую линию» министерства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659908
Умерли за год
14272126
Родились за год
35111956