01:11
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутские таможенники пополнили бюджет на 9,17 млрд рублей за полгода
Иркутские таможенники пополн...
Подписка на рассылку

Иркутские таможенники пополнили бюджет на 9,17 млрд рублей за полгода

1 августа 2019
3123
1 мин.
1
Иркутские таможенники пополнили бюджет на 9,17 млрд рублей за полгода

В течение первой половины 2019 года со стороны Иркутской таможни в пользу государственного бюджета были перечислены средства в размере 9,17 млрд рублей. Данная сумма оказалась большей, чем размер отчислений в аналогичном периоде прошлого года, на 3,5 млрд рублей.

При этом объём платежей со стороны иркутского таможенного органа оказался на уровне 12% от суммарного размера перечислений всех структур Сибирского таможенного управления. Установленные целевые ориентиры иркутские таможенники реализовали на 127,4%. Платежи в части операций по импорту оцениваются в 7,71 млрд рублей — это больше суммы, отправленной в бюджет в 2018 году, на 3,6 млрд рублей. Сообщается также о том, что за экспорт в казну поступили средства в сумме 1,34 млрд рублей.

За первое полугодие объём утилизационного сбора, который взимается за ввоз в страну автотранспорта, достиг 59 млн рублей. В казну поступали и средства от остальных платежей, включая штрафы, акцизы, таможенные сборы, доходы неналогового характера — их размер составил 58 млн рублей.

Представители таможенного управления проинформировали о том, что порядок перечисления платежей на сегодняшний день существенно оптимизирован. Активно задействуется единый ресурс лицевых счетов плательщиков, который запустила Федеральная таможенная служба. Данный сервис позволяет бизнесменам осуществлять перечисление пошлин, а также оперировать финансовыми средствами в процессе декларирования перевозимых товаров независимо от того, в какую конкретно таможенную структуру были поданы документы.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967793
Умерли за год
17907223
Родились за год
44054938