15:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2020 году в Братске удвоится объём дорожных работ

29 июля 2019
3309
2 мин.
3
В 2020 году в Братске удвоится объём дорожных работ

В нынешнем году к ремонту дорожной сети Братска привлечены те компании, которые уже хорошо зарекомендовали себя в городе. Они имеют необходимый опыт работы, сообщил мэр муниципального образования Сергей Серебренников.

«Я определил комитету жилищно-коммунального хозяйства администрации Братска задачу не только контролировать выполнение ремонта дорог, но и обеспечить её высокое качество. Мэрия предлагает нарастить объём финансирования реализации соответствующего национального проекта в два раза. Если в текущем году в него были включены шесть магистралей, то в 2020 году масштаб работ планируется увеличить вдвое», — сообщил градоначальник.

Такое заявление он сделал по результатам проверки ремонта автомобильных дорог на территории города. В частности, чиновник побывал на улицах Подбельского и Южной, а также пообщался с горожанами прямо на остановке пассажирского транспорта. Работы по улице Подбельского стартовали ещё в конце мая и на сегодняшний день показатель их выполнения достигает 90%. Подрядной структуре осталось лишь обустроить ограждения, поставить дорожные указатели и нанести соответствующую разметку. Мэр положительно оценил качество реализации запланированных ремонтных работ.

Что касается участка по улице Южной, то в настоящее время работы на нём — в самом разгаре. Уже решена проблема, связанная с отводом воды — обустроены ливневые стоки. Теперь лужи как на самой Южной, так и на бульваре Космонавтов застаиваться не будут. На Космонавтов уже выполнена половина объёма работ. Ожидается, что они будут полностью завершены уже к концу августа. На проспекте Стройиндустрии снято старое асфальтовое покрытие и поставлены бордюры. Работы здесь закончатся до 5 августа, после чего планируется монтаж дорожных знаков, а также нанесение разметки. Затем подрядная компания приступит к ремонту улицы Наймушина — работы там планируется выполнить до середины августа, после чего подрядчик займётся восстановлением Сосновой улицы, на что у него уйдёт время до конца лета.

Город стал участником федеральной программы безопасных и качественных автомобильных дорог в нынешнем году. На проведение ремонта муниципальных магистралей за счёт бюджетов всех уровней перечислены средства в размере 143 млн рублей. Протяжённость шести участков, которые планировалось отремонтировать, достигает 6,4 километра.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639943
Умерли за год
14258453
Родились за год
35078318