20:58
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Минобороны России отправило в иркутский регион более 1,3 тыс. военных
Минобороны России отправило ...
Подписка на рассылку

Минобороны России отправило в иркутский регион более 1,3 тыс. военных

1 июля 2019
3128
2 мин.
1
Минобороны России отправило в иркутский регион более 1,3 тыс. военных

В Иркутскую область, пострадавшую вследствие прохождения паводка, по решению руководства Минобороны России направлены свыше 1,3 тыс. военнослужащих, а также три сотни единиц техники. Группировка сил будет задействована для предоставления помощи гражданам, пострадавшим вследствие стихийного бедствия.

В военном ведомстве уточнили, что в иркутский регион были переброшены в том числе два вертолёта Ми-8 и самолёт Ан-12. На территории Чунского и Тулунского районов отправлены свыше 130 военных, шесть десятков единиц инженерной техники. Также в эту зону откомандированы порядка 300 специалистов в сфере химической, радиационной и биологической защиты, 120 единиц техники. Кроме всего прочего, речь идёт об отправке более 600 военнослужащих из состава мотострелковых подразделений с тремя десятками машин. Задачи в иркутском регионе также будут выполнять медики вооружённых сил и военная полиция.

Силовиков планируется привлечь в том числе к проведению работ по расчистке территорий, по которым прошли паводковые воды, к проверке биологической обстановки, проведению эвакуации пострадавшего населения и предоставлению ему медицинской помощи. Для осуществления разведки с воздуха планируется задействовать беспилотные летательные аппараты. Транспортировка личного состава в зону бедствия осуществляется на борту Ан-22 и двух Ил-76, состоящих в подразделениях военно-транспортной авиации.

По последней информации, поступившей от иркутского областного главного управления МЧС, в пределах 55 населённых пунктов подтоплены порядка 3,3 тыс. домов, в которых проживают около 9,8 тыс. человек. Кроме того, паводковые воды достигли и мест, на которых расположены 18 объектов, имеющих статус социально-значимых учреждений, 3,5 тыс. приусадебных участков. Стихия повредила 13 мостов, предназначенных для передвижения автомобильного транспорта, подтоплен целый ряд дорог.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117926048
Умерли за год
17878634
Родились за год
43984604