16:39
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В иркутском регионе сократятся нормативы накопления отходов
В иркутском регионе сократят...
Подписка на рассылку

В иркутском регионе сократятся нормативы накопления отходов

28 мая 2019
3435
1 мин.
2
В иркутском регионе сократятся нормативы накопления отходов

Иркутское областное правительство планирует сократить в шесть раз нормы накопления бытового мусора для организаций. Такой информацией поделился Дмитрий Чернышов, заместитель губернатора.

Он уточнил, что региональное министерство жилищной политики, энергетики и транспорта уже готово внести изменения в соответствующие документы. По словам чиновника, областная администрация совместно с мэрами административно-территориальных единиц, профильными ведомствами, а также региональными операторами проводит интенсивную аналитическую работу с целью выявления проблем реформирования сферы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В рамках данных мероприятий проводились в том числе замеры количества накопленного мусора.

После того, как упомянутые нормативы будут снижены, иркутский регион войдёт в группу тех субъектов федерации, в которых «мусорный» тариф для юридических лиц окажется ниже, чем среднероссийский показатель. Информация о том, что нормативы накопления отходов, установленные для организаций, оказались завышенными, действительно подтвердилась, сообщил в свою очередь губернатор Сергей Левченко.

«Для того, чтобы избежать дальнейших ошибок при внедрении реформы, нужно произвести перерасчёт начисленных платежей для юридических лиц с момента запуска новой системы, то есть с начала нынешнего года», — пояснил областной лидер.

Он также проинформировал о том, что следует продолжить работу по измерению объёмов отходов, накопленных не только организациями, но и физическими лицами.

Персоны 2 в новости

Заместитель Губернатора - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области
1 место
Бывший губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117883313
Умерли за год
17849367
Родились за год
43912602