13:57
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На туристический кластер Байкальска уйдут почти 13,6 млрд рублей
На туристический кластер Бай...
Подписка на рассылку

На туристический кластер Байкальска уйдут почти 13,6 млрд рублей

20 мая 2019
3423
1 мин.
3
На туристический кластер Байкальска уйдут почти 13,6 млрд рублей

На формирование туристического кластера в Байкальске Иркутской области будут израсходованы средства в сумме 13,58 млрд рублей. При этом финансирование будет осуществляться в том числе из федеральной и областной казны в сумме 2,2 млрд и 583 млн рублей соответственно, остальные деньги планируется изыскать из внебюджетных источников.

По словам губернатора региона Сергея Левченко, такое решение позволит осуществить полное перепрофилирование Байкальска из промышленной столицы в туристический центр.

«Область включена в федеральную целевую карту развития внешнего и внутреннего туризма по большей части благодаря тому, что самостоятельно начала создавать особую экономическую зону "Ворота Байкала" профильного направления», — подчеркнул глава региона.

Левченко также проинформировал о том, что в прошлом году за счёт регионального бюджета в возведение инженерных сооружений на территории упомянутой экономической зоны были перечислены средства в размере 200 млн рублей. Теперь резиденты «Ворот Байкала» смогут подключиться к инженерным коммуникациям, отметил губернатор. Данная экономическая зона была учреждена в 2007 году. Из шести зарегистрированных резидентов на её территории функционирует пока только один — горнолыжный курорт «Гора Соболиная».

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094183
Умерли за год
17993781
Родились за год
44267886