16:25
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Годовые бюджетные доходы Иркутска выросли на 7 млрд рублей
Годовые бюджетные доходы Ирк...
Подписка на рассылку

Годовые бюджетные доходы Иркутска выросли на 7 млрд рублей

16 апреля 2019
3353
1 мин.
1
Годовые бюджетные доходы Иркутска выросли на 7 млрд рублей

За последние несколько лет сумма поступлений в бюджет Иркутска увеличилась на 7 млрд рублей, заявил мэр города Дмитрий Бердников. Он уточнил, что в 2015 году доходы казны оценивались в 13 млрд рублей, а в 2018 году — уже в 20 млрд рублей.

«Муниципальные власти целенаправленно добиваются наращивания доходной базы. Кроме всего прочего, удалось достичь увеличения объёмов субсидий в городской бюджет. Так, в сравнении с уровнем 2015 года, в 2018 году они выросли в пять раз», — отметил мэр.

Только в прошлом году Иркутск являлся участником 12 областных дорожных карт, а также шести программ федерального уровня, по которым он получил в общей сложности 4 млрд рублей из государственной и областной казны. В нынешнем году город проходит в том числе в программах безопасных и качественных дорог, демографии, жилья и городской среды.

Уточняется, что в прошлом году в соответствии с дорожной картой охраны озера Байкал, а также развития социального и экономического секторов природной территории байкальского региона, рассчитанной до 2020 года, в Иркутске были завершены работы третьей очереди по реконструкции очистных сооружений канализации, расположенных в правобережной части города. В текущем году данную работу планируется продолжить. Совокупная сумма финансирования по этой статье составляет 8 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Мэр города Иркутска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118831403
Умерли за год
18498665
Родились за год
45509990