13:14
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Доходы казны Иркутска увеличились на 7 млрд рублей за три последних года
Доходы казны Иркутска увелич...
Подписка на рассылку

Доходы казны Иркутска увеличились на 7 млрд рублей за три последних года

15 апреля 2019
3293
1 мин.
2
Доходы казны Иркутска увеличились на 7 млрд рублей за три последних года

Доходы иркутской городской казны за три последних года выросли на 7 млрд рублей. Такой информацией поделился мэр Дмитрий Бердников.

«Муниципальные власти ведут работу по наращиванию бюджета. Так, в 2015 году поступления в казну составляли 13 млрд рублей, а уже в 2018 году они увеличились до 20 млрд рублей», — подчеркнул градоначальник.

Бердников добавил, что за упомянутый срок в пять раз были наращены суммы субсидий в пользу иркутского бюджета. В администрации города проинформировали и об интенсивной работе по привлечению средств из бюджетов всех уровней. В частности, в прошлом году муниципальное образование вошло в 12 региональных программ, а также в шесть федеральных дорожных карт. В рамках данных проектов Иркутск получил из соответствующих бюджетов около 4 млрд рублей.

Ещё в 2016 году в соответствии с инициативой иркутского мэра дополнительно был утверждён региональный закон, в соответствии с которым треть бюджетных поступлений от взимания налогов по упрощённой схеме остаются в пользу города. Благодаря задействованию такого порядка иркутский бюджет пополнился на 800 млн рублей в 2017 году и на 900 млн рублей годом позже. Полученные средства позволили существенно нарастить объёмы строительства объектов социального назначения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117849488
Умерли за год
17826202
Родились за год
43855612