08:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Росатом» построит индустриальный парк в Иркутской области
«Росатом» построит индустриа...
Подписка на рассылку

«Росатом» построит индустриальный парк в Иркутской области

22 сентября 2018
3569
1 мин.
3
«Росатом» построит индустриальный парк в Иркутской области
Иркутские областные власти согласовали с компанией ТВЭЛ (структура «Росатома») программу запуска индустриального парка на базе Ангарского электролизного химического комбината. Соответствующее соглашение было подписано руководителем региона Сергеем Левченко и главой «ТВЭЛа» Натальей Никипеловой, информирует пресс-центр областного правительства.

В соответствии с дорожной картой, планируется привлечение инвесторов и резидентов будущего парка для налаживания производств в неядерном сегменте. Согласно программе, будет утверждена и зарегистрирована в кадастровых органах схема земельного участка, отведённого под производственные площадки.

Кроме всего прочего, в планах сторон — определение подрядной компании, которая займётся созданием концепции будущего индустриального парка. Ожидается, что концепция будет утверждена до конца 2019 года. Подписание соглашения прокомментировал губернатор региона, подчеркнувший, что для подбора резидентов парка и рассмотрения возможных путей реализации программы создана специальная рабочая группа.

«Проводимая работа показала необходимость расширения сотрудничества в части использования предприятиями научно-промышленного комплекса Иркутской области имеющихся компетенций «ТВЭЛ» по общепромышленной деятельности», — пояснил чиновник.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438183
Умерли за год
12750581
Родились за год
31368686